Mail.ru запустила денежные переводы на любой адрес электронной почты

Москва, 20:39, 27 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Ксения Казакова.

Денежными переводами пополнился один из почтовых сервисов России Mail.ru на все адреса электронной почты.

Всем пользователям дана возможность осуществлять переводы денежных средств на любой адрес электронной почты. не важно, используя веб- или мобильную версию почты Mail.ru.

Эта операция не занимает много времени и не вызывает сложности в выполнении, необходимо просто знать адреса электронных почт получателей. Далее необходимо ввести номер карты, с которой будут сниматься денежные средства, и сумму, которую нужно перевести. Компания Mail.ru обещает, что осуществление всех переводов будет выполняться при поддержке 3-D Secure, для подтверждения операция необходимо ввести одноразовый пароль, которые придет в смс.

Одно письмо позволит отправить сумму в интервале от 100 до 75 тыс. рублей. Главная особенность – это возможность отмены перевода, в случае изменения планов, ведь для зачисления денег на карту получателя, необходимо ввести номер карты, на которую поступят денежные средства. Также, по истечению пятидневного срока будет выполнен возврат перевода отправителю на банковскую карту автоматически, в полном объеме.

По заявлению вице-президента Mail.ru Group Анны Артамоновой стало известно, что существует 2 главные проблемы различных сервисов, которые осуществляют денежные перевода. Первая связана с замкнутостью на личной экосистеме, а вторая – с необходимостью заранее узнать номер карты и банк, в котором она открыта. Также, она отметила, что преимуществами нового сервиса стало – устранение этих неудобств, ведь денежные средства отправляются на электронную почту получателя любого почтового сервиса.

Все технические функции осуществления таких переводом стали возможным благодаря процессингу Mail.ru Group и ВТБ.

Разработчики заявили, что они убеждены, что сервис Mail.ru Group станет самым востребованным сервисом для выполнения переводов.