Сотовые операторы в 2018 году предлагают несколько выгодных тарифов для доступа в сеть Интернет

Москва, 17:07, 01 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

В эпоху, когда цифровые технологии сильно вырвались вперед, обычные телефоны отошли на задний план, так как с помощью смартфона или планшета открывается все больше и больше возможностей, а не только совершение звонков. Сегодня пользователям мобильных устройств важны безлимитные минуты, пакет смс-сообщений и, конечно же, мегабайты интернет-трафика.

Сегодня мобильные операторы предлагают много тарифных планов для разного рода предпочтений: интернет-серфинг, просмотр видео, общение в социальных сетях.

На что стоит обратить внимание при выборе тарифа

Выбирая мобильного оператора и тариф, нужно в первую очередь обратить внимание на такие моменты:

  • Тариф: его нужно в первую очередь изучить и сравнить со своими требованиями. Так, например, для скачивания фильма потребуется 20 Гб, а для интернет-серфинга будет достаточно и 2 Гб.
  • Стоимость: можно сравнить все тарифы с определенными условиями и выбрать самый выгодный.
  • Условия подключения могут быть бесплатными, но за некоторые нужно внести определенную плату.
  • Назначение сим-карты: основная часть карт предназначена для смартфонов и ее может не хватать для полного пользования на планшете.

Ниже представлены лучшие тарифы для интернет-серфинга, но стоит отметить, что цены указаны для абонентов Москвы и области.

Один из выгодных тарифов от МТС

Компания МТС предлагает своим пользователям тариф МТС Smart. Он имеет большой пакет связи и Интернета. Его средняя стоимость составляет 500 рублей.

По условиям в тариф входит 5 Гб интернет-трафика, которые сложно израсходовать на протяжении месяца. Также в тарифный план включены 550 безлимитных минут и 550 смс-сообщений.

В зависимости от региона, условия и стоимость трафика может меняться. Так, например, в Нижнем Новгороде стоимость тарифа составляет 250 рублей и начисляются 2 Гб.

Переход на тариф бесплатный, но при этом на счету должна быть сумма для снятия абонплаты на месяц.

Большая часть пользователей довольны тарифом, но одним минусом считают высокую его стоимость.

Мобильный оператор Yota предлагает безлимит

Оператор Yota, а точнее тариф «#первый» сориентирован более на молодежь. Он включает 2 Гб Интернета и безлимит на все мобильные приложения.

А это говорит о том, что совершенно бесплатно можно просматривать фото в Интернете, общаться в социальных сетях. Для общения в тариф включены 30 минут безлимитных разговоров, при этом стоит учесть, что звонки внутри сети безлимитные.

Пользователи отметили несколько достоинств: доступная стоимость, безлимит в соцсети. Минусов на данный момент обнаружено не было.

Мегафон «Включайся! Пиши» самое выгодное предложение 2018 года

Оператор «Мегафон» предлагает самый выгодный тариф для доступа в Интернет. По условиям тарифа предоставляются 2 Гб Интернета, 400 смс и 450 минут на исходящие звонки. Общение внутри сети — безлимитное.

Стоимость — 400 рублей за месяц. Переход на тариф совершенно бесплатный. Главным его достоинством является неограниченный доступ к мессенджерам WhatsApp и Viber.