Эксперты: 12 криптовалют, которых следует избегать, а так же каков рейтинг Биткоина

Москва, 20:59, 20 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Невероятный бычий тренд на криптовалютных рынках в конце 2017 года привлек внимание каждого инвестора. Оглядываясь назад, видно, что торговля была неудачной для многих, когда они бросились покупать во время пика.

Между тем, Weiss Ratings проявило интерес к растущей популярности Биткоина и других криптовалют. Это агентство с 1971 года предоставляет независимые рейтинги, охватывающие акции, ETF, паевые фонды, страховые компании, банки и кредитные союзы.

 

Weiss Ratings

 

Шкала оценок Weiss от A до E, учитывает риск и вознаграждение каждого инвестора, плюс технологию и основы принятия, где значение D считается «слабым», а E «очень слабым». Знаки «плюс» и «минус» указывают верхний и нижний уровни, соответственно, ниже третьей категории.

Последние оценки в соответствии с рейтингом D- или ниже включают следующие двенадцать криптовалют:

  1. Auraracoin (D-),
  2. Comet (E-),
  3. Electroneum (E+),
  4. Expanse (E),
  5. Gulden (D-),
  6. Matchpool (E),
  7. Magacoin (E-),
  8. Novacoin (E),
  9. PotCoin (D-),
  10. Quark (E-),
  11. Rise (D-)
  12. SaluS (E-)

Следует отметить, однако, что Weiss Ratings часто обновляет свои рейтинги, поэтому вы должны регулярно проверять их веб-сайт для последних оценок.

 

Ранг Биткоина улучшается

Первый отчет по Биткоину от Weiss Ratings также был выпущен в январе, при этом подсчеты, как сообщается, были рассчитаны с использованием «тысяч точек данных по каждой технологии, использованию и схемам монеты».

В то время Weiss выпустил оценку C+ для биткоинов, отмеченную отличными оценками безопасности и широкого распространения. Тем не менее, низкий класс был основан на предполагаемых узких местах сети, которые вызывают задержки и высокие транзакционные издержки, так как цена биткоинов выросла до 20 000 долларов США в декабре 2017 года.

Более того, рейтинги Weiss дали Ethereum оценку B из-за «более легко обновляемой технологии и лучшей скорости», что вызвало большую критику со стороны Биткоина.

Хорошей новостью является то, что рейтинг Weiss теперь улучшил Биткоин с C+ до B-. В то же время агентство отметило, что по его численному значению разница составляет всего несколько десятичных знаков.

 

Какая позиция в рейтинге ожидает Биткоин

С учетом того, что эти рейтинги разработаны в первую очередь для инвесторов, обновление до B- было обусловлено стабильностью цены Биткоин по сравнению с другими монетами в последние недели.

Кроме того, Weiss Ratings учитывали «увеличение использования сети Lightning Network», решение масштабирования, которое разрабатывается поверх Биткоин для мгновенной транзакции и почти нулевой платы.

 

Агентство отмечает в своем техническом документе: «Несмотря на то, что мы продолжаем отслеживать прогресс с интересом, наш Технологический Индекс разработан как инструмент для оценки современного уровня техники. Таким образом, как только сеть Биткоин станет более эффективной, наша модель оценки, обновляемая ежедневно новыми данными о производительности, будет отражать улучшение».

 

Учитывая это объяснение, вполне вероятно, что уровень Биткоинов в ближайшие месяцы еще более улучшится, так как Lightning Network появилась только на прошлой неделе (после установления B- класса) и уже имеет более 1000 сетевых узлов в сети.