Virtue Poker будет опираться на технологию блокчейн и собственный токен

Москва, 21:48, 29 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

В мире онлайн-покера все появились возможности для дальнейших улучшений. Virtue Poker, стартап с соучредителем Ethereum Джозефом Любином в качестве одного из своих советников, стремится предложить безопасную, справедливую и честную платформу, которая опирается на смарт-контракты для покера.

Концепция Virtue Poker

Очевидно, что в мире онлайн-покера достаточно места для конкуренции. На протяжении многих лет мы видели, как несколько компаний опираются на технологию блокчейн и криптовалюты. Тем не менее, всего лишь вопрос времени, когда мы увидим улучшения в этой области, включая разработку интеллектуальных контрактов. Virtue Poker пытается достичь этой цели, полагаясь на ConsenSys для этой услуги блокчейн.

 

Как это работает?

Учитывая, что Джозеф Любин является соучредителем Ethereum, не удивительно, что это предприятие будет использовать блок-схему Ethereum. Следовательно, Virtue Poker унаследует технические возможности, которые делают Ethereum уникальным, включая смарт-контракты.

Поскольку Virtue Poker хочет постоянно поддерживать безопасность пользователей, проект должен будет использовать некоторые инновационные технологии. Смарт-контракты используются для передачи игроками средств в игровой процесс, не заставляя пользователей доверять сторонним хранителям. Это более децентрализованный подход к запуску онлайн-платформы для покера, но пока неясно, насколько успешным будет такое предприятие в долгосрочной перспективе.

Virtue Poker использует распределенный механизм перетасовки, который обеспечивает безопасность всей системы. Кроме того, колода карт, используемых этой платформой, не размещается на централизованном сервере, что должно аннулировать любые попытки подделки. Независимо от этого, окажется ли этот аспект успешным, совсем другой вопрос.

 

Собственный токен

Как и в случае с любым проектом на основе блокчейнов, должен быть собственный токен. Virtue Poker выпустит свой собственный токен в ближайшем будущем, который потребуется для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами, которые может предложить эта платформа. Кроме того, продажа этих токенов будет справедливой, так как нет особых бонусов, скидок или чего-либо в этом направлении. Это интригующая бизнес-модель, хотя пока неясно, сколько людей действительно проявит интерес к этой валюте.