Парад LaLaGo в Парке Горького в Москве возглавил робот компании «Промобот»

Москва, 16:38, 10 Май 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В московском Парке Горького состоялся праздничный парад LaLaGo. Во главе шествия находился робот компании «Промобот», резидента Фонда «Сколково». Это мероприятие было организовано в честь открытия юбилейного, 90-го по счету, летнего сезона парка.

Колонна собралась на набережной Парка Горького. Парад стартовал с выезда велосипедистов, а затем робот повел за собой юных посетителей на беговелах. Далее следовали многочисленные сообщества друзей парка: шахматисты, танцоры, профессиональные бегуны, фехтовальщики, роллеры, представители Федерации кроссминтона (скоростного бадминтона) и девушки из студии эффективной растяжки «На шпагате».

Затем праздник продолжился: на главной сцене у центрального фонтана «Парк Горького» великолепную танцевальную программу провела музыкальная группа MagiCool из Санкт-Петербурга. Робот присутствовал на празднике в качестве полноправного участника, при этом все желающие с удовольствием общались с ним и делали памятные фото.

Алёна Белова, PR-директор Парка Горького, заявила о том, что в парке надеются продолжить интересное сотрудничество с Фондом «Сколково» и его резидентами. А руководитель регионального подразделения компании «Промобот» Павел Попов рассказал, что Promobot создан для работы в местах, где собирается много людей. Сегодня более 100 роботов компании активно работают в 20 странах мира.

https://yadi.sk/d/qEkkNHL63V7Vhv/Pavel.mov