Promobot 9 мая поздравлял ветеранов ВОВ и гостей Парада Победы

Москва, 17:19, 14 Май 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В среду, 9 мая впервые в истории робот компании «Промобот» (она выступает резидентом Фонда «Сколково») стал деятельным участником Парада Победы в российской столице. Сообщается, что уже с утра Promobot находился возле Красной площади. Там он встречал ветеранов Великой Отечественной войны и гостей праздника, а также поздравлял их с 73-й годовщиной Победы в ВОВ. Робот выступал с призывами не забывать о жертвах, на которые пошел советский народ, пожимал руки и фотографировался с ветеранами, а также участвовал в раздаче георгиевских ленточек волонтерами. Кроме этого Promobot поднимал окружающим настроение, читая стихи и исполняя военные песни.

Общением с Promobot восхитились бывший футболист английского «Тоттенхэма» Алан Нильсон и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян. По их словам, это было замечательно — встретить робота на московской улице в День Победы.

Своим комментарием к событию поделился лидер регионального подразделения компании «Промобот» Павел Попов. По его словам, Promobot был создан для того, чтобы работать с людьми в местах их массового скопления. Перед Парадом Победы его запрограммировали для встречи ветеранов, раздачи георгиевских ленточек, исполнения песен. Робот положительно влиял на праздничную атмосферу и способствовал воспитанию патриотизма. Неудивительно, что молодежь во время общения с Promobot живо интересовалась историей георгиевской ленточки, — заявил управленец.