Binance даст перспективным крипто стратапам по 500 000 долларов в обмен на 10% их бизнеса

Москва, 16:38, 26 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Как сообщается, Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, начнет выдавать избранным крипто стартапам 500 000 долларов в обмен на 10% их бизнеса через свою новую «программу инкубации».

Программа Incbation Labs Binance рассчитана на 8-10 компаний в группе в течение квартала.

Инвестиции в размере 500 000 долларов США относительно велики, в соответствии с традиционными стандартами, принимая во внимание, что компания хочет получить 10% акций на ранних стадиях. Деньги облегчат жизнь основателей стартапа, позволив им сосредоточиться на своих продуктах и услугах, а не на создании бизнеса.

Примечательно, что руководство Binance еще не решило, будут ли инвестиции в фиате, криптовалюте или их комбинации. Наряду с деньгами биржа настроена на помощь в создании различных крипто направлений посредством наставничества, технических консультаций и доступа к своей сети.

Сообщается, что биржа криптовалютами также будет поддерживать стартапы посредством нетехнических, но важных действий, таких как HR, администрирование и многое другое. Первая группа будет создана к октябрю в Сан-Франциско.

В то время как первая группа будет из США, Binance Labs ищет стартапы со всего мира, так как идет поиск возможностей для блокчейна в глобальном масштабе.

Отказ от своих акций не распространен в пространстве криптовалют. В отличие от традиционных компаний, криптовалютные стартапы часто привлекают капитал посредством первоначальных предложений монет (ICO), которые легко дают крупные суммы, но оставляют основателей один на один с ожиданиями розничных инвесторов и других проблем, которые истощают их ресурсы.

Ожидается, что программа Binance поможет основателям сосредоточиться на своем бизнесе, поскольку они смогут «избавиться от этих шумов и сосредоточиться на своем продукте».

 

Инвестиционная стратегия Binance

Binance применяет агрессивную стратегию, которая имеет «идеальный смысл». Будучи одной из ведущих бирж криптовалют с ежедневным объемом торговли, превышающим 1 миллиард долларов, она чрезвычайно выгодна, но слишком зависима от ее основной платформы.

За отчетный период биржа оказалась более выгодной, чем Deutsche Bank, крупнейший немецкий банк, а ее генеральный директор Чанпэн Чжао ожидает, что его прибыль в этом году возрастет до 1 миллиарда долларов. Это заявление высказано после того, как компания зарегистрировала доход в размере 300 миллионов долларов в первой половине 2018 года.