Cardano (ADA), возможно, станет лидером нового поколения криптовалют

Москва, 14:59, 29 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Наблюдая зеленый бычий рынок, инвесторам приходит в голову, что они должны разнообразить свой кошелек. С течением времени среди токенов появляется все больше конкурентов, и одним из самых интригующих из них, несомненно, является Cardano (ADA).

Дебют Cardano

Соучредитель Ethereum и основатель Cardano и IOHK — Чарльз Хоскинсон, вывел новый токен в лидеры. Являясь пионером смарт-контрактов, Ethereum стал известным и очень уважаемым во всей криптовалютной и финансовой индустрии. Но господин Хоскинсон хочет исправить существующие проблемы, с которыми сталкивается второе поколение монет (например, Ethereum) до сегодняшнего дня.

Некоторые из проблем современных криптовалют, это: масштабируемость, устойчивость и интероперабельность. Cardano имеет структуру слоев, что делает его отличным в плане безопасности и смарт-контрактов. По мере разделения на слои, безопасность повышается, поскольку обработка, выполняемая над следующим слоем, производится независимо от предыдущего. Такая информация безопасно обрабатывается и не становится общедоступной.

Еще одной очень важной проблемой является связь между сетью и внешними формами финансовых организаций, таких как банки или виртуальные сети. Стоя перед идеей конфиденциальности криптовалют, очень сложно узнать, куда идут токены, когда вы совершаете транзакцию или связываетесь между системами с разными кодами в них. Это создает сложности, когда трейдеры хотят поддерживать различные стартапы, такие как ICO. Нужно объяснить банку, куда поступают вложенные деньги. Кроме того, это не нужно делать в крипто-системе, в которой все, что мы знаем, является частным и децентрализованным. Таким образом, 9-ая крупнейшая монета по рыночной капитализации нацелена на то, чтобы решить эти проблемы и стать сетью, где все организации могут свободно общаться.

Платформа пытается преодолеть различные препятствия, например, с помощью платежной системы M-Pesa, и занять различные рынки, предлагая вышеизложенные решения. M-Pesa делает возможным сделать денежный перевод на мобильном телефоне очень легко и эффективно. Услуга была запущена еще в 2007 году во время бума мобильных устройств в Африке.