Цены на криптовалюты уже достигли дна, считает Майкл Новограц

Москва, 12:45, 21 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Генеральный директор криптовалютного банка Galaxy Digital и пользующийся дурной славой сторонник Bitcoin (BTC) Майкл Новограц говорит, что криптовалютные рынки столкнулись с «усталостью продавцов», повторяя свою уверенность в том, что цены достигли дна, сообщают различные СМИ в пятницу, 21 сентября.

В рамках своих комментариев на втором ежегодном саммите Yahoo Finance «Все рынки», Новограц, который назвал «дном» цены криптовалюты на прошлой неделе в социальных сетях, сказал, что падение цены биткоина в этом году продемонстрировало новую стабильность.

«Биткоин держал 6000 долларов. Да, он потерял эту высоту, но он зарекомендовал себя как ценный продукт», — сказал он аудитории, добавив:

«Я думаю, что общество стремится инвестировать. Это шокирует, сколько всего произошло».

Как биткоин, так и крупные альткоины наблюдали за ренессансом в пятницу после недельной плоской игры, когда BTC / USD поднялся до максимумов выше $ 6700 во время пресс-релиза.

Ethereum (ETH) обеспечил прибыль почти на 11 процентов за 24 часа, впервые достигнув с 6 сентября 230 долларов.

В четверг, 20 сентября, регуляторы США снова отложили решение по биткоин обменному фонду (ETF) от VanEck и SolidX, цены начнут расти вскоре после публикации новостей.