Рейтинг ICO – экспертное мнение для эффективных инвестиций в стартапы

Москва, 09:08, 28 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Сегодня большой интерес со стороны инвесторов и обычных пользователей вызывают блокчейн-проекты, выходящие на краудсейл. В рунете запущен сайт rating-ico.com для экспертной оценки перспектив стартапов.  Здесь формируется рейтинг ICO для каждого нового первичного размещения монет на основе мнения профессионалов – технических специалистов, профессиональных инвесторов, аналитиков и разработчиков блокчейн-проектов.

Настоящий бум блокчейн-индустрии, по мнению специалистов, начался в 2018 году. Технологии блокчейн внедряют тысячи компаний, на них переходят государственные учреждения и крупные частные компании, инвестиционные фонды становятся активными участниками криптовалютного рынка. Эта ситуация вызвала необходимость в эффективной оценке достоверности стартапов, появляющихся на рынке в больших количествах.

Для инвесторов, желающих получить высокую окупаемость инвестиций в короткие сроки, рейтинг ICO (https://rating-ico.com) – хороший инструмент. Сгруппированная в небольшие блоки с положительными и отрицательными фактами, информация о выходящих на ICO стартапах публикуется на rating-ico.com. При этом пользователь ресурса может предложить для рассмотрения сообществом имеющиеся у него достоверные сведения, способные повлиять на рейтинг, о бирже, криптовалюте или ICO. Таким образом, он не только становится активным участником полезного проекта, но и получает возможность быть поощренным разработчиками ресурса вознаграждением в виде криптовалюты.

Оценку перспектив стартапа рейтинг ICO формирует, основываясь на децентрализованном мнении всех участников рынка: разработчиков стартапов, их пользователей, технических специалистов и инвесторов. Это позволяет посетителям сайта избежать столкновения с мошенническими проектами.