uTorrent Web достиг 1 миллиона активных пользователей в день

Москва, 13:28, 05 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Вчера, 3 октября, Джастин Сан, основатель популярного программного обеспечения для синхронизации и совместного использования торрент-файлов, BitTorrent и основанной на блокчейне компании TRON, объявил, что uTorrent Web побил рекорд в миллион активных пользователей.

Джастин Сан рассказал об этом в Twitter:

«UTorrent Web уже превысил 1 000 000 активных пользователей! Этот новый продукт, официально выпущенный месяц назад, предлагает #streaming и торренты».

Официальный брокер BitTorrent также сообщил о новостях и заявил:

«Горд объявить, что наш веб-торрент клиент μTorrent Web превзошел 1 000 000 активных пользователей ежедневно. Если вы ждете BitTorrent Web, будьте уверены, что это скоро!»

В июне этого года Сан приобрел BitTorrent, однако слухи о том, что TRON приобретает BitTorrent, существовали с 2017 года. Между двумя компаниями произошла судебная тяжба, закончившаяся перемирием.

Примерно три месяца назад TRON получила массовое признание своей цифровой валюты, когда сайт «для взрослых» Pornhub сообщил, что он начнет поддерживать TRX для премиального сервиса на сайте.

Амбициозная цель TRON по децентрализации всего интернета идет полным ходом. Валютная команда TRON базируется во всем мире в таких крупных городах, как Сан-Франциско, Сеул, Токио, Пекин и многих других.

По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи, TRON за последние 24 часа вырос на 3,9% и в настоящее время оценивается в 0,02 доллара США, что делает его 13 из 100 лучших цифровых валют.