Bithumb запускает децентрализованную биржу на блокчейне Ethereum

Москва, 18:03, 16 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Биржа, которая считается одной из крупнейших в мире крипторесурсов, использует в своем новом DEX блокчейн Ethereum в качестве базового программного обеспечения. Это означает, что здесь будут только монеты на основе этого распределенного регистра (DLT).

Децентрализованная биржа реализует блокчейн Ethereum через протокол One Root Project под названием «R1».

В настоящее время Rootrex DEX также использует R1, но биржа временно закрыта, потому что «стратегические партнеры получают доступ к протоколу R1 и Rootrex», согласно веб-сайту платформы.
Протокол R1 проводит сопоставление и урегулирование ордеров.

Эксперты прокомментировали запуск Bithumb DEX в понедельник, сказав:

«Как эффективный децентрализованный протокол обмена токенами, протокол R1 инновационно отделяет согласование и расчет ордеров, позволяя упорядочить согласование с блокчейном. В результате происходит значительное увеличение скорости транзакций, и пользователи Bithumb могут наслаждаться торговым опытом, сравнимым с опытом централизованных бирж.

Bithumb DEX передает данные о заказах и ликвидности со всеми биржами на базе R1, предоставляя пользователям лучшую торговую интенсивность и более высокую ликвидность активов».

Упоминается, что Bithumb осуществляет обмен DEX через филиал в Гонконге из-за ограничений регулирования в Южной Корее.

В свою очередь, Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам на этой неделе обнародовала стратегию регулирования торговли криптовалютами, сообщают СМИ.

Аналитики рынка описывают Bithumb, как по-прежнему «одного из крупнейших игроков в криптовалютной индустрии», несмотря на 32 миллиона долларов, которые она потеряла в результате взлома в июне прошлого года.

В этом контексте стоит упомянуть, что за последние 24 часа на платформе зарегистрировано 838 млн. долл. США.