В Нидерландах пользователь Tinder требует через суд «омоложения»

Москва, 08:00, 10 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Право на новую дату рождения он считает таким же естественным, как и право трансгендеров изменять свой пол.

Некий пользователь социальной сети Tinder Эмиль Ратбланд из Нидерландов через суд желает добиться того, чтобы его «сделали моложе», а именно — изменили ему дату рождения, сделав его по документам младше на 20 лет. При этом он предоставляет практически неопровержимые факты собственной правоты.

В данный момент Эмилю Ратбланду 69 лет, но он себя никак не чувствует на этот возраст, потому желает, чтобы местные власти выдали ему новые документы, где бы был перемещен на 20 лет вперед год рождения. То есть, он уверен, что имеет право получить документы на «себя сорокадевятилетнего». Голландец уверен, что имеет полное право на то, чтобы стать младше по документам, по двум причинам. Во-первых, медики сами ему говорят о том, что его организм — организм 45 летнего мужчины, а он-то и просит не 45 лет, а 49. При этом он сравнивает себя с трансгендерами, которые имеют право на то, чтобы сменить пол.

Ранее местные власти отказали мужчине в такой возможности, потому он решил не сдаваться и подал иск в суд. Сам житель Нидерландов считает, что подвержен дискриминации по своему возрасту, так как с достижением оного он стал испытывать некоторые неудобства, в частности — в знакомстве с женщинами.

Эмиль Ратбланд уверен, что если через суд ему удастся добиться того, чтобы власти ему изменили по документам возраст, то он получит целый ряд определенных возможностей: ему будут легче даваться поиск работы, покупка недвижимости, а также поиски второй половинки.