Coinmine выпустила простое устройство для новичков в криптовалютах и майнинге

Москва, 22:00, 14 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Новая компания под названием Coinmine хочет облегчить процесс майнинга. Стартап, который поддерживается Coinbase Ventures вместе с некоторыми другими известными инвесторами, запустил свое первое устройство — Coinmine One.

Coinmine One выглядит как большой внешний жесткий диск. Он подключается к персональным компьютерам, чтобы легче автоматизировать процесс майнинга и управляется мобильным приложением. Устройство, предположительно, потребляет меньше энергии, чем PlayStation, и в настоящее время стоит 799 долларов.

Общая идея Coinmine — сделать более доступной точку входа в мир криптовалюты. Люди могут читать о майнинге в каждой финансовой публикации, но немногие из них участвовали в нем, кроме, возможно, покупки нескольких Bitcoin или Ethereum.

Поскольку Bitcoin стал настолько вездесущим и сложным в майнинге, Coinmine One недостаточно «силен», чтобы его добыть. Но он способен майнить другие популярные криптовалюты, в том числе Ethereum, Ethereum Classic, Monero и Z-Cash. Coinmine также построила операционную систему, которая позволила другим пользователям добавлять новые криптовалютные сети. По сути, это более простой способ для пользователей открыть новые блокчейны, которые могут появиться в будущем.

Согласно описанию, выгода заключается в том, что устройство хранит то, что майнится на собственных серверах, а затем взимает 5%. Для фанатиков майнинга криптовалюты этого, вероятно, недостаточно. Но устройство создано вовсе не для них. Это больше подходит для человека, который хочет окунуться в развивающийся криптовалютный мир впервые.

Coinmine в настоящее время принимает предварительные заказы.