Майнинг гигант Canaan устраивает флэш-продажу в трудный период для криптовалют

Москва, 21:52, 29 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Майнинговая компания Canaan Creative сообщила, что она временно снижает цены на все свои криптодобывающие устройства.

В рамках своей «флэш-продажи», начиная с сегодняшнего дня, все майнеры компании — от Avalon 921 (20 TH/s) до Avalon 851 (14,5 TH/s) — все доступны по 200 долларов США каждый.

Представитель компании Стивен Мошер сказал, что продажа в настоящее время не имеет установленного граничного срока и что у компании есть достаточное количество инвентаря для всех майнеров, кроме Avalon 911, который был распродан.

Мошер далее объяснил, что Canaan «праздновал» цену биткоина, который прыгнул более чем на 11 процентов вчера после недавних потерь.

Поскольку рентабельность майнинга в последнее время низка на фоне низких цен на биткоин, Стивен сказал, что есть

 

«проблемы, когда люди выключали машины, а более мелкие парни выходили с рынка, и что все сидят и ждут».

 

Он продолжил:

 

«Я смотрю, и я вижу отскок биткоинов до 4300 долларов, и я думал, что собираюсь праздновать. Обычно, если [биткоин] повышается, мы повышаем цены. Ну, я подумал, что собираюсь попробовать что-то другое».

 

После недавнего негатива в индустрии вокруг таких вопросов, как война хэшрейтов, он сказал: «Пришло время праздновать, мы на дне».

 

«Мы агностичны, когда дело доходит до того, что люди хотят добыть. Мы хотим убедиться, что крупные майнеры остаются приверженными и остаются с надеждами», — добавил Мошер.

 

Canaan Creative является одним из нескольких производителей майнингового оборудования, который в прошлом году перешел на публичный рынок для IPO. Однако его усилия по обнародованию теперь выглядят сомнительными, так как его подача на Гонконгскую фондовую биржу (HKEX) уже истекла.

Как указал Мошер, флэш-продажа происходит в трудный период для криптовалют.

На прошлой неделе основатель третьего по величине майнингового пула F2Pool оценил, что с середины ноября от 600000 до 800000 майнеров отключили свое оборудование. Мао Шиксинг сказал, что оценка учитывает общее снижение уровня хэшрейта сети и среднюю хэш-мощность старых майнинговых машин, которые с трудом приносят прибыль.

Сегодня Canaan также обнародовал новую прошивку для своих майнеров, которая снизит энергопотребление до 0,085 j/Gh.