Президент поздравил оркестр с юбилеем

Москва, 18:00, 15 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Творческий путь многих коллективов имеет взлеты и падения, смены руководства и потерю главных исполнителей, и в результате редкие коллективы доживают до определенных юбилеев в своей жизни. Однако, пусть такие события и не часто случаются в Российской Федерации, но они все же есть, причем их часто чествуют на самом высоком уровне.

Одно из таких событий посетил сам действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин. Причиной его поздравления был тридцатилетний юбилей с момента создания коллектива отечественного академического камерного «Вивальди-оркестра». В своей речи глава государства отметил, что данная творческая единица несет в себе истинное послание русской культуры.

Помимо этого, Путин отметил, что оркестр своими выступлениями не раз покорял сцены во всем мире, отметил их вклад в продвижение за рубежом нашей музыки, которую писали многие отечественные известные композиторы, а исполнение их наследия оркестром было всегда на максимально возможном уровне. Также президент отдельно отметил вклад в развитие оркестра его главы, госпожи Безродной.

Поздравляя ее лично, он заметил, что «Вивальди-оркестр» не почует на своих лаврах, а продолжает развиваться, занимается расширением своего творчества, стремится к покорению новых музыкальных вершин.

Хотелось бы отметить, что помимо действующего главы государства, оркестр с юбилеем также поздравляют многие поклонники, как лично, так и в социальных сетях. В своих посланиях они желают им новых успехов, вдохновения и спрашивают, когда можно будет услышать новый репертуар от любимого оркестра.