Настя Рыбка приговорена судом в Паттайе к 18 месяцам тюрьмы

Москва, 16:00, 16 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

«Секс-тренеры» Настя Рыбка и Алекс Лесли, как они сами себя называют и о которых так много говорили и писали в прошлом году, давшие старт расследованию Навального о Дерипаске и Приходько, девять месяцев провели в тайской следственной тюрьме. В итоге они признали себя виновными, хотя раньше отказывались сделать это.

Александр Кириллов, Анастасия Вашукевич и еще шесть обвиняемых по делу о нелегальном секс-тренинге в Таиланде приговорены судом в Паттайе  к 18 месяцам тюрьмы, девять из них подсудимые уже отсидели, поэтому судья освободил обвиняемых условно-досрочно.

Настя Рыбка: когда, что произошло?

Рыбка и Лесли были задержаны в феврале 2018 года.

Поводом для этого стало проведение ими секс-тренингов для туристов. Сначала их обвиняли в незаконном предпринимательстве, но в итоге по этой статье оправдали. Позже власти добавили обвинения в предоставлении секс-услуг.

До поездки в Таиланд Рыбка стала героиней расследования Алексея Навального, в котором рассказывается – со ссылкой на записи самой Рыбки в «Инстаграм» и отрывки из её автобиографической книги – об интимных отношениях модели с российским олигархом Олегом Дерипаской и его дружбе с главой аппарата правительства России Сергеем Приходько.
Навальный утверждал, что Дерипаска, в прошлом работавший с экс-начальником штаба Дональда Трампа Полом Манафортом, обсуждал с Приходько на своей яхте в присутствии девушек из эскорт-услуг, в числе которых была и Рыбка, вмешательство в президентские выборы в США. Позже в СМИ появилась  информация о том, что за два дня до встречи с Приходько личный самолет российского миллиардера прилетал в Нью-Йорк.

Позднее Рыбка заявила, что у неё есть 18 часов аудио- и видеозаписей, доказывающих факты из расследования Навального, и даже предложила их ФБР в обмен на предоставление ей и Лесли политического убежища в США. Рыбка мотивировала это тем, что в случае депортации из Таиланда её жизнь, как и жизнь её партнёра, будет подвергнута реальной опасности, однако американские власти не отреагировали на просьбу арестованной. После этого Рыбка заявила, что передала все доказательства самому Дерипаске.

Олег Дерипаска полностью отрицал информацию из расследования и подал в суд на Рыбку и Лесли за нарушение неприкосновенности частной жизни. 9 июля Усть-Лабинский суд Краснодарского края удовлетворил его иск и взыскал с ответчиков по 500 тысяч рублей.

Защита Вашукевич и Кириллова обжаловала это решение.

Настя Рыбка: последние новости

В Таиланде вынесли приговор секс-коучу Алексу Лесли и его подопечной Насте Рыбке (Анастасии Вашукевич).

Парочка приговорена к условному сроку за «предоставление услуг сексуального характера» в составе преступной группы.

Накануне заседания стало известно, что Лесли и Рыбка отказались от услуг своих адвокатов, а также подали в суд несколько петиций. В частности, они просили заменить председательствующего на процессе судью, а также снять с них на время суда ручные и ножные кандалы, в которых заключённых привозят из тюрьмы.

Лесли, Рыбка, а также ещё восемь человек  были задержаны в феврале прошлого года во время «секс-тренинга», который власти Таиланда сочли незаконным.

В материалах суда отмечалось, что сообщество под руководством Лесли и Рыбки тайно организовывало секс-тренинги и побуждало людей, которые в них участвовали, совершать непристойные действия с другими людьми.

Позднее они  объяснили, почему не согласны с обвинениями.

17 апреля суд Паттайи оправдал Лесли и Рыбку по делу о незаконном предпринимательстве, но покинуть Таиланд они пока не могли из-за других пунктов обвинения, решение по которым было вынесено 15 января 2019 года.

Суд в Таиланде приговорил белорусскую модель Анастасию Вашукевич, более известную как Настя Рыбка, и тренера по личностному развитию, гражданина России Александра Кириллова, называющего себя Алексом Лесли, к условному сроку по делу о незаконной организации услуг сексуального характера.

Об этом во вторник сообщил ТАСС консультант по делам иностранных граждан адвокатской коллегии Thailand Bail Нейтан Фини, присутствовавший на заседании.

Оба подсудимых признали вину, хотя ранее заявляли о своей невиновности. По тайским законам признание вины возможно на любой стадии процесса и позволяет суду сократить срок наказания вдвое.

Кроме Рыбки и Лесли по делу о секс-услугах проходили ещё шесть человек, все они также граждане России и Белоруссии.

В скором времени всех осуждённых депортируют из Таиланда. По словам адвоката, они будут депортированы «в Белоруссию и Россию».

В какие страны будут депортированы конкретно Рыбка и Лесли, адвокат не уточнил.

Настя Рыбка: комментарии

… это конфликт интересов. Таиландские проститутки не смогли простить славянам покушение на бизнес. Никакой политики, чисто материальная заинтересованность.

Завсегдатаи их «тренингов» в России уже заждались…

 … оправданы они были только по одному пункту, а так у них теперь уголовка. Не удивлюсь, если по закону они теперь не смогут покинуть Тай, пока не закончится условный срок заключения.

Почему оправдали?

Я желаю Насте новых успехов в труде и учебе. (Не могу я без улыбки говорить о Насте Рыбке).

Рад, что Анастасия выйдет на свободу, надеюсь, что жизнь у нее сложится так, как она хочет.
А Олежка-то как рад будет…
Возможно, жизнь у неё и сложится, но только в том случае, если её не ликвидируют как нежелательного свидетеля.