Россияне уверены в удержании позиции рубля

Москва, 01:35, 30 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Согласно последним социологическим опросам, большая часть наших соотечественников твердо уверена в том факте, что текущие позиции рубля весьма устойчивы на рынке валют. Соответственно, многие абсолютно уверены, что решение Центробанка о возобновлении покупок валюты, которые отложили в 2018 г., никак не ухудшит текущее положение. Информацию об этом сообщают различные организации, занимающиеся социологическими опросами.

В большинстве таких опросов около сорока процентов респондентов уверяют, что национальная валюта не может рухнуть, так как ранее уже Центральный банк проводил идентичные операции, и к разрушению позиций рубля эта ситуация не смогла привести.

В то же время почти такое же количество опрашиваемых уверяют, что наша валюта не сможет устоять. Но причина здесь не только в решении главного финансового регулятора страны, но и в различных прочих факторах, среди которых западноевропейские и американские санкции.

Также отдельно отметим, что большинство граждан сообщило, что курсом валют они не интересуются вовсе, соответственно данное решение Центрального банка им безразлично. Всего в опросе, по данным социологов, принимали участие почти две тысячи человек.

Хотелось бы напомнить, что в минувшую пятницу в Центральном банке Российской Федерации  сообщили о возобновлении с первого числа следующего месяца закупки валюты, которую приостановили в прошлом году.

В то же время многие регуляторы намерены остановить укрепление российской валюты..Россияне же активно надеются на то, что вскоре в нашей стране будет возможность спокойно жить, а не существовать.