Воробьев высказал свое мнение о нацпроектах

Москва, 02:05, 18 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Успешная реализация национальных проектов в Российской Федерации возможна исключительно при наличии согласованного взаимодействия между федеральной и региональной властью. Данное мнение высказал губернатор столичной области Андрей Воробьев, оставляя свой комментарий на прошедшем в Сочи совещании. Напомним, что сочинское совещание проходило под руководством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Отдельно отметим, что Воробьев заявлял о том, что помимо скоординированной работы необходимо помнить, какие огромные денежные средства вкладываются в данные проекты, поэтому общество ожидает от чиновников максимального темпа в слаженной работе для их скорейшей реализации.  В то же время, промедление в работе может пагубно сказаться на перспективах развития нацпроектов в будущем.

Хотелось бы отметить тот факт, что во время проведения инвестиционного форума в Сочи премьер-министр Российской Федерации объявил, что местные чиновники будут нести ответственность за реализацию нацпроектов во вверенных им регионах. Более того, он лично готов приезжать на проверку по их реализациям, чтобы не допустить срыва работы с национальными проектами в нашем государстве.

Отдельно отметим, что действующий президент нашей страны Владимир Путин заявил о начале серии совещаний  с общественными организациями касательно вопросов реализации национальных проектов. Самая первая встреча проходила в Казани, где обсуждались вопросы по улучшению городской среды. На данном обсуждении Путин заявил, что исключительно благодаря масштабным проектам удастся вывести отечественную экономику на более высокий уровень.