Люксембург предлагает стать посредником между ЕС и РФ

Москва, 01:15, 06 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители правительства Люксембурга заявляют о том, что они готовы быть посредниками между Российской Федерацией и Евросоюзом с целью наладить диалог между страной и главной западной организацией. Данную новость сообщают средства массовой информации, ссылаясь на недавнее заявление посла этого государства Жан-Клода Кнебелера.

Согласно его мнению, люксембургский опыт может помочь решить разногласия, ведь традиционно данная территория находится в историческом центре влияния Франции и Германии. Именно из-за того, что в Люксембурге понимают, насколько опасно находится между двух противоборствующих блоков они и готовы стать эффективными посредниками. Более того, в стране напоминают, что они являются основателями данной организации и роль посредников для них не является новой.

По словам Кнебелера, в Евросоюзе на текущий момент есть очень много различных мнений, касательно главенствующих позиций  Российской Федерации в европейской политике. Тем не менее само королевство продолжает поддерживать введение новых санкций  по отношению к России, что в нашей стране не смогут назвать дружественными шагами со стороны Люксембурга.

Представители пользователей интернет-пространства считают, что подобная затея весьма перспективна и возможно, правительству нашего государства есть смысл воспользоваться данной инициативой этой европейской страны. Хотелось бы отметить, что пока ни один представитель российской власти не прокомментировал подобное заявление от представителей Люксембурга. В то же время, в случае получения любого формата комментариев по данному вопросу, журналисты обещают немедленно их обнародовать.