Представители Государственной комиссии на Байконуре утвердили экипаж для новой экспедиции на Международную космическую станцию

Москва, 06:00, 15 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад в рамках отечественного новостного пространства появились публикации о том, что окончательно утвержден новый экипаж “Союза”. Представителями Государственной комиссии на территории космодрома Байконур озвучили список космонавтов, которые будут включены в состав новой команды для совершения полета на борт Международной космической станции. В официальных публикациях пресс-службы отечественного космического агентства также указывается, старт полета будет произведен 14 марта при задействовании пилотируемого корабля под названием “Союз МС-12.”

Подробная информация о заявлении представителей Роскосмоса

В состав нового сформированного экипажа войдет представитель Российской Федерации Алексей Овчинин, и 2 представителя Соединенных Штатов Америки от национального космического агентства Ник Хейг и Кристина Кох — заявили члены Роскосмоса в ходе пресс-конференции с отечественными новостными изданиями.

По предварительным планам данному экипажу будет необходимо провести 204 сутки на борту Международной космической станции. В публикациях также указывается на то, что параллельно с утверждением основного экипажа для экспедиции на Международную космическую станцию было произведено определение состава дублирующего экипажа. По аналогии с основной командой в ее состав было включено одного представителя Российской Федерации, а также двух астронавтов родом из Соединенных Штатов Америки.

Стоит напомнить, что два из трех заявленных космонавта должны были оказаться на борту Международной космической станции еще на протяжении октября прошлого года, однако их полет не состоялся по причине аварии отечественного ракетоносителя. В ходе аварии члены экипажа не получили каких-либо травм, четко сработала система для аварийного спасения.