Предложено узаконить наличие Крыма на карте РФ

Москва, 07:00, 28 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сенатор Российской Федерации от Крымского полуострова Ольга Ковитиди выступила с предложением о принятии федерального закона, согласно которому будет закреплено такое понятие, как географическая карта нашего государства. Такой документ позволит узаконить крымский полуостров в качестве российской территории. Согласно ее словам, на сегодняшний день встречаются различные вариации карт России, на которых отсутствует не только южный полуостров, но и Курильские острова и даже Калининградская область.

Таким образом, Ковтиди доказывает, что ни один из нынешних законодательных актов не помогает в определении четких границ нашего государства. Это создает различные прецеденты в том плане, что любая интерпретация российских границ на бумаге, не считается нарушением законодательства. Также она отмечает, что такое положение дел не позволяет конструктивно отстаивать позицию в вопросе принадлежности Крымского полуострова к Российской Федерации.

Хотелось бы напомнить, что после событий пятилетней давности Крым вернулся в состав России. При этом, воссоединение не признали в большинстве стран мира. Украина считает данную территорию своей, но аннексированной.

Не так давно лидер президентской гонки в Украине шоумен Владимир Зеленский заявлял, что Крым удастся вернуть в состав Украины после того, как в Российской Федерации произойдет смена власти. При этом депутат российского парламента Бальбек уверен, что данный возврат не произойдет никогда.