Представители Государственной думы Российской Федерации посоветовали Юлии Тимошенко не давать ложных обещаний по поводу Крымского полуострова

Москва, 10:45, 28 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад в рамках отечественного новостного пространства появились известия о заявлении депутата Государственной думы России от Крыма Михаила Шеремета. В своем заявлении он порекомендовал кандидату на пост президента Украины, лидеру политической партии “Батькивщина” Юлии Тимошенко даже не мечтать о том, что Крым вернется в состав Украины. Данное заявление было озвучено в этот вторник.

До этого Юлия Тимошенко честно призналась в том, что Украине не по силам совершить возврат Крымского полуострова сразу же после окончания выборов на пост президента государства. Тимошенко не будет привыкать к тому, что Крым является частью Российской Федерации. Политик также полностью уверена в том, что территория Крымского полуострова в будущем войдет в состав Украины снова.

Комментарии представителей Государственной думы Российской Федерации

“Всем прекрасно понятно, что на данный момент Крым является крайне лакомым кусочком для политических деятелей Украины. За прошедшие 20 лет им удалось полностью развалить экономику полуострова Крым, выжать из него все деньги, до которых им удалось дотянуться. Сегодня они могут наблюдать, что Крымский полуостров превратился в процветающий регион за счёт огромных вложений финансовых средств со стороны России. Поэтому украинские политики хотят вернуть Крымский полуостров в состав Украины для того, чтобы дальше выкачивать из него финансовые средства, однако этого никогда не случится. Нет смысла так болезненно и настойчиво мечтать о том, что Крым присоединится к Украине. Эти мечты нужно забыть раз и навсегда”, — выразил свою точку мнения представитель Государственной думы от полуострова Крым.

Михаил Шеремет также считает, что по факту Крымский полуостров никогда и не был украинским.

“Был определенный временной период, когда украинские политики занимались эксплуатацией ресурсов полуострова. В тот момент Крым был оккупирован украинцами”, — подытожил Михаил Шеремет.