Крым направил просьбу в США

Москва, 04:30, 08 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Депутат крымского парламента Шонус обеспокоен тем фактом, что на границе с полуостровом все чаше можно заметить разведывательные самолеты Военно-морских сил Соединенных штатов Америки. Также он просит власти США прекратить проведение слежки за территорией полуострова.

По данным мониторингового ресурса PlaneRadar вечером минувшей пятницы патрульный самолет Boeing P-8A Poseidon проводил разведывательные действия недалеко от Крыма. Немного раньше аналогичные действия были совершены вдоль акватории Черного моря Российской Федерации  беспилотником RQ-4B-40 Global Hawk.

По мнению Шонуса такие полеты крайне тяжело назвать дружественными и даже партнерскими, так как американские летательные аппараты появляются возле Крыма с завидной регулярностью, что заставляет волноваться местное население. Поэтому парламентарий просит Америку прекратить следить за крымчанами и  сосредоточиться на собственных границах.

Также Шонус предполагает, что столь повышенное внимание к полуострову можно объяснить тем фактом, что Соединенные штаты Америки хотят перенять опыт России в плане развития собственных территорий. Шонус уверен, что Крым является показательным примером для всего мира о том, каким образом необходимо комплексно развивать собственные земли, инвестировать в их будущее.

Однако, для достижения данной цели американцам нет необходимости отдаленно следить за жизнью полуострова  при помощи разведывательных устройств, а нужно просто лично посетить данный регион и воочию убедиться в том, что  в Крыму многое изменилось за последнее пятилетие. Более того, Шонус уверяет, что после такой поездки Соединенные штаты Америки сами признают справедливость присоединения Крыма к российской территории.

Еще раз напомним, что за последнее время американские разведывательные самолеты очень часто стали появляться у границ России и ее военных объектов. На текущий момент их нахождение постоянно фиксируют возле Крыма, Краснодара и в районе военных баз в Сирии.