Во ФСИН рассуждают об однополых отношениях

Москва, 11:30, 09 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В скором времени во всех столичных изоляторах будет разрешено проводить занятия по йоге. Данную новость сообщает заместитель главы ФСИН Валерий Максименко, который считает, что данная практика очень нужна для тех, кто сидит в местах лишения свободы. По его информации был проведен ряд исследований, которые показали, что те заключенные, которые занимаются йогой, стали гораздо реже обращаться за помощью к медицинским работникам. Таким образом крайне трудно переоценить необходимость занятий подобного рода в местах лишения свободы. При этом заместитель  руководителя учреждения объяснил, что эксперимент проводили лишь в двух московских изоляторах, однако теперь есть возможность распространять данную инициативу на другие учреждения.

Максименко также считает, что помимо йоги заключенным можно разрешить заниматься дыхательными гимнастиками, такими как Цигун. По его мнению, дыхательные гимнастики способны не только оздоровить заключенных, но и отвлекут их внимание от таких пороков как  гомосексуализм.

Хотелось бы напомнить, что занятия йогой были приостановлены после того, как в Генпрокуратуру свое обращение направила Елена Мизулина. Она, напротив, сочла,что занятия йогой и гимнастикой Цигун могут привести к гомосексуальным отношениям среди заключенных. Отдельно отметим, что впервые йогой начали заниматься год назад в женском изоляторе №6. Немного позже данной практикой они поделились с «Бутыркой». При этом все тренировки проходили при поддержке профессионального тренера Меркулова.