ФСИН закрывает отдаленные колонии

Москва, 12:30, 14 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации только за последние несколько лет закрыла более двух сотен отдаленных колоний. Об этом сообщил Анатолий Рудый, который является заместителем главы этого ведомства. Совсем недавно в РФ не считалось нарушением размещение исправительных учреждений в дальних и труднодоступных местах, куда входит и территория лесов. Александр Рудый сообщил, что на такие послабления повлияла гуманизация уголовного законодательства. В связи с этим режим содержания заключенных стал менее строгим. Также з предусматривается, что заключенные обязательно должны отбыть свой срок только по месту жительства или по месту совершения преступления.

Близко к населению

Исходя из вышеуказанной информации, все подобные учреждения перемещаются из дальних местностей, к примеру из Сибири и Свердловской области, к большим районным и областным центрам Родственники осужденных смогут быстрее добраться  к ним на свидания. С целью сохранения семейных связей за последние несколько лет были закрыты. Об этом сообщил Рудый в одном из выступлений перед сотрудниками региональных управлений Федеральной службы исполнения наказаний.

Замруководителя службы считает, что подобное нововведение облегчит жизнь  сотрудникам ФСИН, так как они тоже оторваны от жизни, работая в отдаленных исправительных учреждениях.

Внимание  аппарата ведомства  было обращено и на то, что упрощение работы колоний, судьба каждого отдельного сотрудника находится на персональном контроле у  руководителя. Сотрудники, в свою очередь, рады такому нововведению, так как они не будут больше находиться далеко от своих семей.