ТОП-10 автомобилей вторичного рынка

Москва, 05:50, 18 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Экспертами аналитического агентства “Автостат” было составлено ТОП-10 самых популярных автомобилей иностранного производства, которые можно приобрести на вторичном авторынке. Опубликованная информация заинтересует многих россиян. В особенности это касается людей, которым нужен недорогой, но практичный автомобиль с пробегом.

Рынок подержанных автомобилей России набирает обороты

Как сообщают эксперты “Автостат”, десятка самых популярных в РФ подержанных автомобилей выглядит следующим образом. Лидером в рейтинге является Ford Focus. Здесь нет ничего удивительного, так как с начала 2019 года на вторичном рынке было приобретено 28 тысяч этих автомобилей. На второй позиции  оказалась Toyota Corolla. Автомобилей данной модели россияне с начала года приобрели 22 тысячи единиц. Некоторые эксперты в прошлом году заявляли, что данная модель была на первом месте в минувшем году. В нынешнем рейтинге ситуация кардинально изменилась. Закрывает тройку лидеров Hyundai Solaris. Продажи этого автомобиля с начала года составили порядка 21 тысячи единиц. Видно, что от Toyota Corolla эта машина не сильно отстала, но все же занимает позицию ниже. Четвертую позицию занимает KIA Rio с показателями продаж в 19 тысяч автомобилей. Пятое место у Chevrolet Niva — 17,5 тысячи проданных авто. Что  касается автомобилей с 6 по 10 место рейтинга, то они распределились следующим образом:

  • Toyota Camry;
  • Renault Logan;
  • Opel Astra;
  • Volkswagen Polo;
  • Daewoo Nexia.

Если говорить о общих показателях вторичного авторынка, то с начала нынешнего года было продано  830 тысяч автомобилей, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период минувшего года.