Иностранцы удивляются российским молочным продуктам

Milk in various dishes.

Москва, 01:15, 19 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Так уж сложилось, что у многих иностранцев все еще остаются стереотипы по поводу России, а именно все слышали о матрешке, крепких алкогольных напитках, самоварах и валенках. Их не удивляет любовь наших соотечественников к езде на высоких скоростях и даже наши национальные блюда они любят. Однако до сих пор существуют вещи, которые шокируют иностранцев как в хорошем, так и в плохом смысле.

Одной из таких вещей является отечественные молочные продукты. Первое, что очень удивляет иностранцев, это огромный выбор молочных товаров, особенно среди кисломолочных продуктов. Так, многие из них восхищаются нашими ряженками, варенцами и кефирами. Согласно порталу Business Insider, отечественные сырники вообще входят в двадцать пять лучших десертов в мире. Однако далеко не все хорошо относятся к нашим молочным товарам. Действительно, американцы крайне тяжело воспринимают наше цельное молоко, считая его сырым и необработанным.

Смым распространенным молоком в США является ультапастеризованное, которое продают в канистрах.  А российское, которое гораздо ближе по вкусовым качествам к натуральному, приводит к тому, что у американцев начинается кишечное расстройство. При этом многие не могут понять, почему все продукты в Европе хорошего качества, а в Российской Федерации качественный сыр является предметом роскоши. Также в сырах их удивляет довольно маленький срок с момента производства. Итальянцы уверены, что сыр нельзя продавать после года с его производства, так как он должен вылежаться, в наших магазинах он находил «девятимесячные сыры».

На многих сайтах иностранцы делятся впечатлениями от пребывании в России. Они сообщают, что наши соотечественники любят молочные продукты, их удивляет, что мы едим сметану и творог, странно реагируют на кефир, хотя сами считают его полезным напитком, который похож на йогурт.