Российская Федерация продолжает наступление на террористов Сирии

Москва, 10:30, 25 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Вооруженные силы Российской Федерации смогли нанести ощутимый удар по складу оружия, который находился на территории Сирии и принадлежал к террористической группировке «Хайат Тахрир аш-Шам». По словам журналистов, наступление войск Российской Федерации началось 23 апреля во вторник, оно происходило на территории провинции Идлиб, где на данный момент проводятся  военные действия.

Война в Сирии

Средства массовой информации сообщают о том, что вследствие авиационного удара погибло несколько террористов из «Хайат Тахрир аш-Шам». Стоит напомнить, что данная террористическая организация была сформирована выходцами из другой запрещенной группировки на территории Российской Федерации «Джабхат ан-Нусры». Сообщается, что авиационный удар произошел недалеко от центрального региона провинции.

Военные  Российской Федерации заранее спланировали данное нападение. Не так давно российские самолеты  совершили атаку на боевиков, это произошло в провинции Алеппо. Эта атака стала прямым ответом на действия террористов, из-за которых погибло около 19 сирийских солдат и 15 мирных жителей.

Террористическая организация «Хайат Тахрир аш-Шам» уже не первый раз совершает нападение на Алеппо. Ранее исламисты использовали запрещенное вооружение, при его помощи они совершали дерзкие обстрелы района Джумейя. Из-за массивных бомбардировок было повреждено множество построек региона.