Российская Федерация и Иран провели встречу по вопросам войны в Сирии

Москва, 12:30, 25 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пресс-служба Министерства Иностранных дел Российской Федерации сделала заявление, что глава ведомства Сергей Лавров провел телефонный разговор со своим коллегой из Министерства Иностранных Дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Диалог между Российской Федерацией и Ираном

Сообщается, что Сергей Лавров и Мохаммадом Джавадом Зарифом не имели каких-либо конкретных планов на данный разговор, а потому просто обсудили войну на территории Сирии и высказывали свое мнение касательно потенциального политического союза между Ираном и Российской Федерацией. Напомним, что Иран и Российская Федерация имеют множество общих интересов на международной политической арене. Именно потому не исключено, в будущем политики обоих государств будут чаще и теснее контактировать между собой.

Кроме того, было сообщено, что Лавров и Мохаммадом Джавадом Зарифом обсудили некоторые важные и актуальные вопросы международной и региональной политики. Министров двух стран более всего волнует вопрос о том, каким образом можно стабилизировать военную обстановку на территории Сирии. Помимо этого, была также и обсуждена Иранская ядерная программа, которая за последние годы набирает все большие и большие обороты.

Напомним, что не так давно политики Соединенных штатов Америки приняли решение по санкциям за покупку нефти у Ирана. Данный вопрос долго оставался открытым у дверей Вашингтона, и только сейчас политики Белого Дома смогли его обсудить.