В Америке поймали рыбу весом более трехсот килограмм

Москва, 12:00, 26 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Рыбалка издавна считается одним из самых популярных видов мужских развлечений. Тысячи любителей такого отдыха часами проводят время с удочкой во время зимней или летней рыбалки с одной единственной целью, чтобы поймать рыбу и часто за мужскими разговорами хвалятся своими добычами. В последнее время чаще всего они выкладывают в социальные сети фотографии со своими самыми крупными уловами, однако периодически эти уловы могут превосходить любые человеческие ожидания.

Так, в Америке поймали огромную рыбу, которую вытаскивали шесть человек. Действительно, как сообщает капитан небольшого судна Ник Станчик, им удалось поймать громадную рыбу-меч недалеко от побережья Ислапорады, что рядом с архипелагом Флорида-Кис. По их уверению рыба весит триста сорок три килограмма.

Согласно информации от капитана судна, рыбу вытаскивали в шестером на протяжении восьми часов. При этом один из очевидцев  события снимал все происходящее на видео и выложил его на популярный интернет-ресурс. Саму новость о необыкновенном улове распространили представители агентства UPI, которые и взяли интервью у господина Станчика.

Необычным уловом заинтересовались представители комиссии по охране рыб и диких животных в штате Флорида. Есть вероятность, что эта рыба-меч станет самой крупной добычей за всю историю их штата. При этом они напоминают, что ранее максимальный рекорд по вылову рыбы-меч принадлежал рыбакам, которые сумели поймать двухсотсемидесятикилограммовую добычу.