Правительство Венесуэлы начало расследовать обстоятельства организации государственного переворота

Москва, 11:15, 06 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пару часов назад Генеральный прокурор Венесуэлы опубликовал новое заявление, связанное с попыткой организации государственного переворота. В заявлении генеральный прокурор указал на то, что он уже успел запросить более 20 ордеров для ареста гражданских и военных лиц, которые принимали непосредственное участие в заговоре против законного президента Николаса Мадуро. Публикация данного заявления была сделана представителями местных средств массовой информации.

Подробная информация о публикации

В ходе расследования всех обстоятельств провалившегося государственного переворота представители правоохранительных органов Венесуэлы организовали 17 обысков, также было проведено задержание ряда граждан, которые на данный момент дают показания и способны оказать помощь в расследовании. По мнению Генерального прокурора, основным организатором государственного переворота в Венесуэле выступил представитель оппозиции Леопольд Лопес. Указывается, что сегодня оппозиционер находится в одном из посольств Испании.

В последнем опубликованном заявлении президента Венесуэлы он утверждал, что планы Соединенных Штатов Америки по свержению его с поста главы государства провалились. Сам  президент Соединенных штатов Америки начал сомневаться в успехе государственного переворота в полученных разведывательных данных о ситуации в Венесуэле.