В Словакии надеются на сближение РФ и Европы

Москва, 22:00, 09 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Спикер словацкого парламента Андрей Данко выражает надежду на то, что в скором времени отношения между Российской Федерации и Европейским Союзом улучшатся. Он заявляет, что  лично готов бороться за то, чтобы все европейские народы объединялись и имели контакты с нашим государством, а санкции он называет большой глупостью. Данное заявление Данко сделал на пресс-конференции, которая была посвящена итогам его встречи с председателем Государственной Думы РФ  Вячеславом Володиным.

Парламентарий из Словакии заверяет, что несмотря на характер нынешнего общения между нашим государством и Западной Европой, он готов приезжать в Российскую Федерацию, так как  в России он нашел людей, которые близки ему по духу. Также он отмечает, что во время одного из выступлений в своей стране он просил соотечественников не судить Россию, поскольку они не смогут беспристрастно оценить действия нашей страны. При этом он уверен, что словаки не понимают чувства россиян.

От имени парламента своей страны Данко выразил благодарность своему российскому коллеге за приглашение посетить Российскую Федерацию и быть почетным гостем во время парада  Победы. Словацкий спикер заявил, что готов склонить голову перед героизмом наших предков и поблагодарить их за то, что наше поколение может жить в мире и на свободе. Также он заявил, что без их жертв никто из ныне живущих не мог бы считать себя абсолютно свободным.

Данко заявил о том, что  надеется на сотрудничество с Россией в вопросах законотворчества и надеется на организацию встречи между российскими и словацкими предпринимателями. Данко и Володин отметили факт необходимости динамического развития отношений между странами.