Шоколад для улучшенного либидо: почему и как это работает

Москва, 15:58, 11 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Низкое сексуальное влечение может привести к низкой удовлетворенности у некоторых пар. Проблемы с либидо затрагивают как мужчин, так и женщин физически и эмоционально.

Низкое либидо возникает из-за сложностей в отношениях, стресса, усталости или некоторых медицинских проблем, таких как снижение уровня гормонов. К счастью, в научном сообществе есть люди, которые тратят время на поиски путей решения этой проблемы.

Было обнаружено, что небольшие изменения в образе жизни могут помочь вам повысить сексуальное влечение. Добавление здоровой пищи в свой рацион или хорошее количество сна может иметь огромное значение.

Одна еда, которую вы должны рассмотреть, это шоколад. Да, это удивительно может помочь повысить сексуальное желание.

 

Как шоколад предлагает быстрое решение проблем либидо

 

Исследователи говорят, что шоколад помогает в производстве фенилэтиламина и серотонина в организме. Оба соединения известны своими эффектами, повышающими настроение.

Стресс является одним из наиболее распространенных факторов, вызывающих внезапное снижение чьего-либо интереса к сексу. Исследования показали, что женщины подвергаются более высокому риску низкого либидо по сравнению с мужчинами.

Вот где на помощь приходят шоколадные конфеты. Исследование, опубликованное в 2018 году, показало, что употребление одного или двух кусочков шоколада может снизить уровень стресса.

Результаты получены из обзора двух более ранних исследований, которые фокусировались на связи между диетами с шоколадом и здоровьем мозга. Исследователи из Центра медицинских наук Университета Лома Линда в Калифорнии обнаружили, что сладкие продукты способствуют ощущению счастья.

Потребление темного шоколада также оказало такое же положительное влияние на здоровье мозга. Исследователи связывают пользу для здоровья от употребления шоколадных конфет с количеством какао в продукте, которые обеспечивают флавоноиды для лучшего здоровья мозга и сердечнососудистой системы.

Конфеты, содержащие более 70 процентов какао, показали снижение уровня стресса и воспаления у людей. Это также может улучшить настроение, память и иммунитет, что поможет вам обрести утраченное сексуальное влечение.

Ли Берк, ведущий исследователь в университете Лома Линда, сказал, что чем больше какао вы потребляете, тем счастливее вы становитесь.