В Лондоне неизвестный открыл стрельбу в мечети

Москва, 05:15, 14 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как сообщает известный британский таблоид, в пригороде Лондона, неизвестный мужчина вошел в мечеть и внезапно открыл стрельбу по находящимся там людям.

Случилось настоящее чудо

Полиция была вызвана сообщениями о подозрительном человеке с огнестрельным оружием, входящего в мечеть “Семь Королей” в пригороде Илфорд.

Прихожане позволили мужчине войти, после чего тот открыл стрельбу. “По счастливой случайности никто не пострадал”, говорится в сообщении полицейских. Некоторые источники утверждают, что это неким образом может быть связано с терроризмом.

Скотланд-Ярд заявил, что эта стрельба связана с предыдущим инцидентом на улице рядом с другой мечетью на Хай-роуд.

Посетитель мечети Ибрахим Хуссейн рассказал, что стрельба началась практически через 30 минут после начала молитвы.

“Мы были наверху в классах и проводя уже 30 минут в ночной молитве, услышали громкий шум”, сказал он.

“Это было похоже на фейерверк или, возможно, что-то тяжелое было сброшено, так что никто на самом деле не думал, что там кто-то стрелял. Но потом кто-то сказал, что это был выстрел, и что кто-то пришел в мечеть, и у него было огнестрельное оружие. Он был замаскирован и действовать с особой осторожностью”.

“Офицеры полиции будут продолжать работать в тесном контакте с представителями мечети и всячески обеспечивают доверие к местному сообществу”, сообщили правоохранители.

В заявлении пресс-секретаря Мусульманского совета, имама мечети, было сказано, что мотивы подозреваемого не были установлены. Он заявил, что люди “избегают спекуляций и распространения неподтвержденной информации”.

В последнее время по всему миру в местах поклонений и молитв обеспечивают особые условия безопасности. Многие знают, что террористические акты по отношению к некоторым религиям участились. Правоохранители отмечают, что сами прихожане также должны предпринимать все меры, чтобы выявлять подобных нарушителей и сообщать о подозрительных людях сразу же.