Министерство обороны Российской Федерации опубликовало свежий отчет о ситуации в районах деэскалации в Сирии

Москва, 04:31, 15 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Вчера представителями Министерства обороны Российской Федерации была сделана публикация свежего отчета о нынешней ситуации в Сирии. В отчете указывается, что представители Российской Федерации во время работы в комиссии по перемирию в Сирии за прошедшие 24 часа зафиксировали четыре случая нарушения режима остановки огня.Турецким коллегам удалось зафиксировать целых семь аналогичных случаев. Данная информация была опубликована членами пресс-службы российского ведомства на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации.

Подробная информация о произошедшем

Российские военные в ходе совместной работы с турецкими специалистами в комиссии по рассмотрению событий, напрямую связанных с нарушением режима прекращения военных действий зафиксировали четыре случая нарушения данного режима. Турецкая часть представительства в то же время смогла заметить семь аналогичных происшествий в Сирии — утверждают в ведомстве.

В Министерстве обороны Российской Федерации сделали акцент на том, что за последние 24 часа не было произведено подписание соглашения о присоединении к режиму остановки военных действий. Число вооруженных группировок, чьи представители решили присоединиться к режиму прекращения любых боевых действий, осталось прежним. Указывается, что на 12 мая 2019 года данное соглашение было подписано 234 группировками.