Подробности падения свидетельницы по делу Кокорина и Мамаева

Москва, 01:00, 16 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Уголовное дело Кокорина и Мамаева вызывает повышенный интерес российской общественности. Болельщики и фанаты ожидают развития событий по поводу этого дела. Однако, недавно появились новые сведения, согласно которым  главный свидетель событий выпал из окна.

Дело Кокорина и Мамаева

Российские футболисты все чаще упоминаются в новостях в связи с участием в различных драках. Скандальная слава противозаконного досуга членов российских футбольных сборных снова подтвердилась, когда Павел Мамаев и Александр Кокорин были обвинены в участии в драке. Материалы обвинения в основном строились на показаниях Екатерины Бобковой. Однако, в СМИ появились данные о том, что главная свидетельница  по делу о драке российских футболистов скончалась после падения с четвертого этажа. Первые сведения об этом трагическом событии появились в местных новостных изданиях Чехии.

Смерть Бобковой

Как сообщалось ранее, Екатерина Бобкова, которая является главным свидетелем стороны обвинения по делу драки российских футболистов Кокорина и Мамаева, отправилась в Прагу.Отъезд ее был связан с желанием отпраздновать там День Победы. На одной из вечеринок она была в качестве гостьи. По версии следствия девушка находилась на балконе четвертого этажа и, потянувшись за сигаретой, не смогла удержать равновесия и упала. Такую возможность несчастного случая  подтверждают также результаты анализов,проведенных судебно-медицинскими экспертами. В крови погибшей девушки было обнаружено достаточно большое количество алкоголя и антидепрессантов, влияющих вместе на координацию движений.

После падения Екатерины Бобковой сообщалось о том, что для сохранения жизни медики ввели девушку  в состояние искусственной комы. 11 мая ей сделали операцию. Родственники Екатерины Бобковой проводили сбор средств на оплату лечения дочери,надеясь на скорое выздоровление. Однако травмы,полученные при падении с четвертого этажа, были слишком серьезны. Так, у Екатерины Бобковой открылось сильнейшее кровотечение после трещины в селезенке, также были повреждены легкие и сломаны кости таза и ребер. Сильный удар головой при падении спровоцировал кровоизлияние.

Перспективы дела

В связи с новостью о смерти главного свидетеля по делу об участии Кокорина и Мамаева в драке, чрезвычайно актуальной стала проблема перспективы развития уголовного дела в отношении футболистов. Некоторые источники видят в смерти свидетельницы Бобковой отнюдь не случайность, а попытку замять дело в отношении футболистов в связи с отсутствием прямых доказательств и свидетельств.