Что будет с биткоином в 2019 году

Москва, 10:30, 22 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Биткоин снова дорожает. На этот раз превышена отметка $8300 за один биткоин. Правда, после этого его стоимость начала снижаться. Эксперты уверяют, что криптовалюта будет дорожать и дальше.

Что же является причиной такого подорожания биткоина и чего ждать от него в будущем?

Новости о криптовалюте

Биткоин был неплохим объектом для инвестирования средств в 2017 и 2018 годах. Но с тех пор о нем немного подзабыли. И вот опять этот цифровой актив стремительно дорожает. В мае этого года можно было наблюдать резкое подорожание биткоина. Если в начале месяца он стоил около $5300, то в середине месяца его стоимость достигла $8300. И хотя 16 мая биткоин начал дешеветь, его стоимость все еще выше $7000, что является максимумом за последние десять месяцев. Сейчас курс биткоина к доллару составляет $7374 долларов за один биткоин.

Эксперты говорят, что причиной резкого подорожания первой криптовалюты является сильный отток капитала из Китая в условиях ухудшающейся конъюнктуры на мировых рынках. Это ухудшение произошло из-за торговых переговоров между США и Китаем, которые были неожиданно прерваны. 10 мая Соединенные Штаты увеличили пошлины на товары, импортируемые из Китая, в размере $200 миллиардов. В будущем пошлины распространят на остальные китайские товары в размере $300 миллиардов.

Вследствие этого произошло снижение курса китайского юаня по отношению к американскому доллару, который приближается к отметке 7 юаней за 1 доллар. Параллельно произошло укрепление биткоина по отношению к доллару.

Таким образом, можно сказать, что рост биткоина обеспечили китайцы, которые опасаются ослабления своей валюты и желают вывести капитал из Китая.

Аналитика

В ночь на 17 мая началось резкое снижение стоимости биткоина. Несколько дней биткоин ежедневно дешевел на 8%, после чего его стоимость установилась на уровне $7300. По мнению аналитиков, в ближайшем будущем биткоин может подешеветь до $6000. Однако когда криптовалюта достигнет уровня $5986, это будет означать, что падение стоимости биткоина закончилось и дальше он будет расти.

По мнению экспертов, падение биткоина является подходящим временем для того, что его покупать. В настоящее время стоимость биткоина восстанавливается после падения до уровня $3100. Снижение стоимости криптовалюты — это хорошая возможность, чтобы начать ее приобретать. Но при этом следует иметь в виду, что стоимость биткоина может опуститься ниже $6200.

Прогнозы на 2019 год

Поскольку запас монет ограничен и спрос на биткоин стремительно растет, у цены биткоина нет верхнего предела. Поэтому с увеличением спроса на криптовалюту будет расти ее цена в будущем.

По мнению одних экспертов, в 2019 году цена биткоина достигнет новых вершин, возможно, установит новые рекорды и, несомненно, порадует тех, кто уже инвестировал в эту криптовалюту свои средства.

По мнению Акшая Мехры, сейчас может быть то самое время, когда можно выгодно инвестировать в биткоин. Во всем мире наблюдается рост инфляции, в такой ситуации раньше вкладывали деньги в золото. Но сейчас имеется альтернативный актив — биткоин. В него можно вкладывать деньги, потому что его не затрагивает инфляция. Золото и биткоин имеют ограниченный объем, но у биткоина нет недостатков, которые есть у золота.

По мнению других экспертов, нужно инвестировать средства в биткоин, но делать это нужно осторожно. Рынок биткоина четко не регулируется, и непонятно, кто будет защищать интересы инвесторов в будущем. У биткоина нет реального рынка, который мог бы благотворно влиять на его цену.