Курс эфириума к доллару на сегодня

Москва, 11:00, 22 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Эфириум является второй по популярности криптовалютой после биткоина. Сеть Ethereum была запущена в июле 2015 года, причем практически сразу эфириум стал перспективной криптовалютой. В дальнейшем эфириум обогнал по капитализации другие альткоины и вышел на второе место после биткоина.

Какой курс эфириума на сегодня и как он будет вести себя в будущем? Эксперты делают прогнозы.

Новости о криптовалюте

Недавно была собрана информация о том, кто владеет наибольшим количеством эфириумов, и проанализировано то, каким образом эта криптовалюта  влияет на рынок.

Специалисты компании Chainanalysis посчитали, что третья часть выпущенных эфириумов находится в руках всего 376 человек. Эти люди очень редко переводят свои эфириумы, которые, в основном, хранятся в электронных кошельках, а не на бирже. Тем не менее, когда кто-то из крупных владельцев криптовалюты осуществляет ее перевод на биржу, это заметно воздействует на волатильность данной криптовалюты. Поэтому, чтобы спрогнозировать курс эфириума, необходимо учитывать ожидания инвесторов и то, куда движутся большие объемы криптовалюты.

Большая часть крупных владельцев эфириума не занимаются торговлей криптовалют. Это обычные держатели, которые сконцентрировали в своих руках большие объемы криптовалюты.

Курс к доллару

Курс эфириума во многом повторяет курс первой криптовалюты — биткоина. В первой половине мая наблюдался резкий рост стоимости эфириума. Если 1 мая курс эфириума к доллару составлял $158, то в середине месяца он достиг почти $280, что является максимальным значением с сентября прошлого года. После этого эфириум заметно подешевел, при этом курс эфириума к доллару на сегодня составляет $234.

Прогнозы аналитиков

В первой половине месяца наблюдался активный рост цены эфириума. По мнению экспертов, криптовалюта в ближайшем будущем может достичь цены $400. Сейчас на рынке тон задают «быки», которые будут толкать стоимость эфириума вверх. В общем, эфириум может подорожать в два раза.

Хотя в настоящий момент рынок отличается нестабильностью, то цена эфириума может откатиться до прежней отметки. По мнению аналитика, если эфириум подешевеет до $225, то цена может возвратиться к значению $200.