Основные заблуждения о немецких войсках

Москва, 09:15, 23 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Великая Отечественная война стала для всего народа ужасным событием, которое невозможно вычеркнуть из памяти. Армия Адольфа Гитлера была беспощадна и уничтожала все на своем пути. СССР смог защитить свои земли и дать отпор немецким военным ценою огромных потерь. Подвиги русских солдат стали легендарными.

Несходства с реальными событиями

По прошествии многих лет в истории Советского Союза в период войны можно найти некоторые различия с реальной действительностью.Например миф про автоматчиков. Многие думают, что немецкая пехота состояла из одних автоматчиков. На самом деле в стрелковых отделениях Гитлера был один пистолет-пулемет. Целых подразделений не существовало, только одиночные отряды.

Нынешнему поколению кажется, что атаки фашистов проводились при помощи танков, за которыми бежали автоматчики. В реальности при наступлении задействовали артиллерию и авиацию, только потом выходила пехота.   В старых кинофильмах можно заметить, как танки идут в бой, и проходят по советским окопам. В жизни их задача заключалась в другом. Они продвигались в тылу и только окружали наших солдат.

«Тигры» — эти боевые машины, которые довольно тяжело уничтожались. Они имели крепкую конструкцию и были практически неуязвимы. Но во многих фильмах видна совсем другая картина. Аналогичная ситуация была и с «Фердинандами». Их часто путали с другой техникой, которая имела длинную пушку.
Упоминается и тот факт, что армия врагов была моторизованной, но это правда лишь отчасти. Немцы зачастую  передвигались на конной тяге.

Немцами не были предусмотрены танковые бои. Они все время пускали противотанковые части, а эти уже и проводили основную работу на уничтожение.

Неверная информация до нас дошла  про «Власовцев», реактивную артиллерию и про формирование дивизий врага.

Это нужно знать

Днем начала Великой Отечественной войны является 22 июня 1941 года, когда немецкая армия под руководством Гитлера неожиданно напала на Советский союз.. Шла она четыре года и стала заключительным этапом Второй Мировой войны. Победу одержали Советские войска 9 мая 1945 года.   В наше время важно не забывать такие переломные моменты в истории. Время идет , и те далекие события начинают обрастать легендами и мифами.