Стал известен первый соперник сборной России в плей-офф ЧМ по хоккею в 2019 году
Москва, 01:30, 23 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.
Вот и настало время истины! Наконец-то определился первый соперник сборной России в плей-офф в рамках чемпионата мира по хоккею в 2019 году.
Сборная России по хоккею с шайбой завершила выступления на групповом этапе ЧМ-2019. Подопечные Ильи Воробьева одержали семь побед подряд и вышли в плей-офф с первого места в группе. В четвертьфинале «красная машина» сыграет против США. Американцы заняли четвертую строчку в группе А, на групповом этапе им противостояли сборные Канады (0:3), Финляндии (3:2), Германии (3:0), Словакии (1:4), Дании (7:1), Франции (7:1) и Великобритании (6:2). Матч состоится 23 мая.
Расписание матчей плей-офф ЧМ по хоккею-2019
На пути к плей-офф сборная России расправилась с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии. Букмекеры и эксперты отдают однозначное предпочтение команде Ильи Воробьева. По их мнению, проблем с американцами в первой игре на вылет у россиян возникнуть не должно.
Вечером 21 мая стали известны все участники плей-офф Чемпионата мира по хоккею 2019 года, который проходит в Словакии с 10 по 26 мая. Среди них — сборная России, которая обыграла всех соперников в рамках группового этапа и стала лидером группы B, набрав 21 очко. Также на ЧМ-2019 подопечные Ильи Воробьева обновили рекорд по разнице шайб при победе, обыграв сборную Италии со счетом 10:0.
Следующий матч сборной России пройдет в четвертьфинальной серии: в четверг, 23 мая, она сразится с командой США. В этот же день состоятся и другие матчи ¼ финала между сборными Канады и Швейцарии, Финляндии и Швеции, а также Чехии и Германии. Победители этих противостояний примут участие в полуфиналах, которые пройдут в субботу, 25 мая. В воскресенье, 26 мая, в финале определится обладатель чемпионского кубка, а также пройдет матч за 3 место.