Microsoft планирует выпустить новую операционную систему

Москва, 11:20, 03 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сотрудники компании Microsoft более подробно сообщают новости касательно будущей операционной системы. По их сообщениям, скорее всего это будет не новая версия Windows, а абсолютно другая система, однако журналисты предполагают, что в компании просто планируют анонсировать выпуск более легкой версии Windows Lite,  информация о создании которой была впервые озвучена около года назад. Данная новость работниками Microsoft была сообщена во время текущей выставки в Тайбэй Computex 2019.

Согласно информации, которую сообщил вице-президент компании Ник Паркер, данная операционка будет рассчитана для различных видов устройств, которым будет крайне необходимо наличие гибкого и настраиваемого интерфейса. Более того, в данной системе сразу будут установлены все невидимые обновления, которые будут устанавливаться сразу, не требуя при этом принудительной перезагрузки. Также сотрудник предприятия сообщает, что данная система сможет поддержать работу в сети пятого поколения, работать над облачными вычислениями для различных методов биометрии, среди которых особо активно будет использоваться в дактилоскопии и в распознавании лица человека.

Помимо этого, он еще раз напомнил, что данная операционная система не будет стандартным приемником бывшей версии Windows 10. В частности, это название ни разу не упоминалось в информации, которую предоставил господин Паркер. Также нет упоминаний о  Windows в заметке о новой ОС на сайте предприятия. В последнее время журналисты часто пишут о том, что она будет создана для устройств, которые имеют два экрана и ARM-архитектуру. Однако эти данные Паркер не подтверждает, поэтому для получения более подробной информации нужно либо ждать информации от сотрудников компании, либо ждать саму презентацию операционки.