В Афганистане взорвалась заминированная машина

Москва, 11:40, 03 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Достаточно продолжительный период своей истории Афганистан трудно считать стабильной и развитой страной. Дело в том, что на территории этого государства идет постоянное соперничество между официальными властями и представителями террористических организаций, лидеров которых хотели бы посадить многие государства современного мира. Самым грозным их противником является исламское движение Талибан, которые постоянно создают различного рода террористические акты по всей стране. Один из таких произошел в минувшую пятницу.

Как сообщают представители местных средств массовой информации, ссылаясь на работников правоохранительных органов, в столице Афганистана городе Кабул произошел взрыв заминированного автомобиля. Территориально данное чрезвычайное происшествие случилось возле района Кала-э-Вазир. Сотрудники министерства внутренних дел считают, что данный теракт был организован с целью нанесения вреда автоколонне правительства, которая должна была проезжать в этом месте.

К сожалению, в результате данного инцидента есть пострадавшие. По данным министерства внутренних дел Афганистана, их всего семеро, среди которых трое получили ранения различной степени тяжести, а четверо погибли. Хотелось бы напомнить тот факт, что несколько дней назад была попытка провести аналогичный теракт. Действительно, 27 мая в этом же городе произошел взрыв в городском автобусе, в результате которого пострадали 10 человек. Отдельно отметим, что ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за совершение обоих преступлений. Тем не менее, в полиции главными подозреваемыми считаются последователи движения Талибан, которые хоть и не подтверждают организацию этих терактов, но и не отрицают их.