В Британии могут перенести Brexit

Москва, 10:00, 04 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Майкл Гоув, который баллотируется на пост премьер-министра Великобритании, заявил, что в случае  утверждения его кандидатуры он готов перенести выход Англии из Евросоюза. Гоув, который сейчас занимает должность министра сельского хозяйства Британии, объяснил, что в случае выхода Британии на нынешних условиях сделки с Евросоюзом в Англии могут начаться общественные разногласия, которые приведут к новым выборам.

Гоув утверждает, что нынешняя сделка с Евросоюзом о выходе Британии из содружества может спровоцировать приход к власти лейбористов. В Британии в последнее время наблюдается всплеск популярности левых движений, которые пропагандируют пророссийскую позицию. Гоув отмечает, что в случае победы на парламентских выборах лейбористской партии политика страны резко поменяется в сторону ухудшения отношений с Европой и США.

В последнее время позиция Гоув о переносе выхода Англии из Евросоюза получает все большую поддержку среди населения Британии и парламентариев. Многие министры уже заявили о поддержке кандидатуры Гоув на выборах министра Британии. Среди них министр труда Эмбер Радд, которая имеет большую поддержку среди населения страны и членов консервативной партии Англии.