Какие банки предоставляют карты с самым выгодным кэшбэком

Москва, 05:00, 04 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Предоставление услуги «кэшбэк» для банковской карты встречается все чаще. Поэтому необходимо рассмотреть множество имеющихся предложений и выделить самые привлекательные из них. Также следует разобраться в том, что собой представляет такая услуга, какие плюсы и минусы она имеет. Каждый сможет выбрать наиболее выгодный вариант.

Как выбрать самую выгодную карту

При желании получить карточку с кэшбэком нужно уделить внимание ряду критериев. Главным критерием выбора, безусловно, является сам размер кэшбэка. Между банками постоянно ведется конкуренция в этом направлении. Поэтому можно найти вариант со ставкой в 50%. В среднем этот показатель составляет 10-15%.

Обратите внимание на стоимость обслуживания карты. Не исключено, что предоставляемая услуга с высоким процентом окупается взносом за обслуживание.

Деньги вам могут вернуть разными способами. Это могут быть средства на карте или баллы, которые вы сможете потратить на определенные покупки. Размер услуги может варьироваться от места, где вы совершаете покупку. Иногда банки не меняют процент, но он значительно меньше. Уловка направлена на заинтересовать людей покупать в определенных организациях.

Лучшие карты с кэшбеком

Первое место в рейтинге принадлежит карточке платинум от «Русский Стандарт». Ее обслуживание обойдется недорого, снятие наличных абсолютно бесплатно. При покупке у партнеров вам предоставится 15%, 5% предоставляется на три выбранные категории покупок. Все остальные приобретения дадут возврат средств в 1%. Вы получите баллы и потом сможете распорядиться ими на свое усмотрение.

В «Связь-банке» рекомендуется выбрать карту ULTRACARD. До 10% вы сможете получать по одной из четырех предложенных категорий. В зависимости от затрат в месяц меняется процент. На все остальные покупки предоставляется возврат средств в размере 1%. При затратах от 10 тысяч рублей обслуживание будет бесплатным. Комиссии за снятие наличных не предусмотрено.

Банк «Восточный» назвал свою карту «Кэшбэк» для акцента на ее главное преимущество. На выбор можно подключить одну из опций, которая предоставит выгодные условия для осуществления платежей определенной категории. Карточка обойдется в 1 000 рублей, а за обслуживание не потребуется платить.

«Росбанк» предлагает выбрать одну из предложенных видов, по которому предусмотрен больший возврат. При этом проценты будут меняться в зависимости от ежемесячных затрат. Поменять категорию можно в онлайн-приложении.

«Альфа-банк» будет интересен владельцам автомобилей и любителям перекусить в ресторанах. Название карточки «CashBack» говорит само за себя.

Карты с кэшбеком могут не оправдать ожидания

Сегодня наблюдается постоянное появление новых вариантов кэшбэка для клиентов банков. Требуется внимательно изучить все нюансы, чтобы оценить действительную пользу от услуги. Большой процент возврата не говорит о самом выгодном варианте. Такие условия привлекают повышенное внимание клиентов.

Условия использования карточки нужно оценивать в целом. Кэшбэк от банков сегодня направлен на персонализацию. Позволяется выбрать наиболее выгодные условия.