Теракт в Турции привел к гибели двух сотрудников полиции

Москва, 18:10, 04 Мар 2016, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

В Турции произошел очередной террористический акт, который привел к смерти двоих сотрудников полиции, а также принес ранения различной степени тяжести еще нескольких десяткам человек. Трагедия произошла в городе Нусайбин, где террористы привели в действие взрывное устройство в автомобиле, что был припаркован неподалеку от общежития сотрудников правоохранительных органов.

Атака на общежитие велась с нескольких направлений. После взрыва автомобиля, террористы нанесли несколько ударов по зданию из ручных гранатометов. Полицейские, в свою очередь, незамедлительно открыли ответный огонь по нападающим. В результате взрыва в здании начался пожар, конструкция понесла серьезные повреждения.

Стоит отметить, что еще вчера полицейский участок под Стамбулом также был подвергнут атаке террористов. В обоих случаях турецкие власти подозревают в атаках вооруженные группировки, относящиеся к РПК (Рабочая партия Курдистана), однако ни одна из организаций пока что не взяла на себя ответственность за произошедшее.