Дональд Трамп призвал Россию прекратить наносить удары по Идлибу

Москва, 05:00, 05 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Дональд Трамп высказался насчет операции России в Идлибе. Он назвал действия российских военных бойней, которая направлена против мирных жителей. Он назвал действия военных России и Сирии, а также Ирана бойней, которая привела к гибели сотен мирных жителей. Глава американского государства заявил, что действия сирийских и российских военных направлены не против боевиков ИГИЛ, а против обычных граждан Сирии, и призвал прекратить неэффективные бомбардировки провинции Идлиб.

Трамп отметил, что все мировое сообщество тщательно следит за действиями российской военной кампании в Сирии,  и что действия России противоречат мирному урегулированию сирийского конфликта. Он назвал военную кампанию неэффективной, а также заявил что большинство авиаударов не достигают своей цели, и бомбы взрываются над мирными поселениями. Трамп призвал российских военных остановиться и перестать наносить авиаудары без разбора.

Как отмечают в российском представительстве, компания которая сейчас ведется в провинции Идлиб направлена на уничтожение группы боевиков Исламского Государства. Кроме того, там находится стратегически важный объект, который пытаются освободить объединенные силы России, Ирана и Сирии. Военная база Хмеймим по словам российских военных должна быть освобождена от присутствия боевиков ИГИЛ, так как является стратегически важным объектом в освобождении Сирии от террористической организации ИГИЛ.