В чем суть «притворства» Ф-35

Москва, 12:00, 06 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно сайт, который специализируется на обзорах военной тематики, опубликовал информацию о том, что американские истребители первых выпусков пятого поколения копируют китайские и российские боевые самолеты моделей J-20 и Су-57 соответственно.

Контент-менеджеры сайта сообщили о том, что вместо полнейшего обновления американских истребителей, модернизация каждого из них потребовала бы затрат более чем в 15 миллионов долларов. Поэтому в целях экономии военно-воздушные силы Соединенных Штатов Америки приняли решение начать использование устаревших истребителей. Последние должны имитировать летательные аппараты возможных противников.

Устаревшие истребители получит 65-ая американская эскадрилья, которая сейчас располагается на территории авиационной базы Неллис в штате Невада. Истребители могут помочь военным в усовершенствовании своих навыков несения службы.

Как превращают четвертое поколения в пятое

В прошлом месяце на эту же базу отправили перекрашенный истребитель американского производства. Истребитель четвертого поколения перекрасили в пиксельный окрас истребителя российского производства, который был выпущен в пятом поколении, соответственно. Впрочем, этого никто не заметил.

Два месяца назад стало известно о том, что чуть более половины всех истребителей являются непригодными к использованию. Причина в том, что не хватает запасных деталей, и это является серьезной причиной для признания истребителей нерабочими.

В апреле этого года стало известно, что программное обеспечение истребителей пятого поколения теоретически может быть уязвимым к взлому при обновлении. Компьютерные специалисты все еще определяют чем может грозить такой взлом техники.