Яндекс отбил кибератаку

Москва, 04:45, 08 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сотрудникам Яндекса при поддержке работников Лаборатории Касперского удалось предотвратить тщательно спланированную и крайне опасную кибератаку. Данную новость сообщает один из наиболее статусных чиновников Яндекс Грег Абовский.

Согласно его информации, компании удалось обнаружить одну из кибератак, которые имели большое значение для хакеров, поскольку это нападение очень долго планировалось. Господин Абовский очень доволен тем фактом, что коллеги из Лаборатории Касперского помогли его компании отбить атаку, и уверен, что только совместными усилиями удалось уберечь все данные о компании нетронутыми.

Данную информацию представитель «Яндекса» сообщил во время сессии в ПМЭФ. Отдельно хотелось бы отметить тот факт, что данный экономический форум в этом году будет проходить с четверга до ближайшей субботы. Хотелось бы отметить тот факт, что в последнее время одной из наиболее популярных хакерских нападений являются так называемые DDOS-атаки. Данные атаки планируются тогда, когда пытаются при помощи множества запросов на один аккаунт «положить» его работу.