Сборная России победила «всухую» Сан-Марино

Москва, 07:15, 12 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Матч Россия – Сан-Марино, оказался подарком для русских болельщиков. Сборная нашей страны смогла не только заполучить победу «всухую», но и побить рекорд 9:0. Первый отборочный матч на Евро 2020 прошел более чем удачно. Очки зачтены команде, а болельщики в Саранске довольны зрелищностью боя.

В первой половине матча было забито 6 голов

Начало матча было малообещающим, так как сборная Сан-Марино показала отличную оборону, поэтому первая атака была только на двенадцатой минуте, а гол на 25, но к тридцатой минуте счет был уже 2:0. Напряженный бой принес команде 9 голов и бесспорную победу. Наиболее зрелищной была первая половина матча после 25 минуты, За это время было забито шесть голов. Борьба была напряженной, гол удалось забить даже Кудряшову, второй за свою карьеру.

Скептики утверждают, что противники просто сдались, но они держались весь матч, и даже после тайм-аута достаточно долго не подпускали игроков к воротам, но в результате все равно пропустили три мяча.

Побит рекорд 95 года

Рекорд 1995 года 7:0, его повторили в 2015, но превысить не смогли. По заявлениям экспертов сборная Сан-Марино была достаточно слабой, поэтому удалось забить им девять голов. На это участники матча резонно ответили, что сборная Сан-Марино играет не первый раз, попадались соперники и слабее, но при этом никто ни разу не побеждал с таким счетом. По словам Дзюбы на критику, почему-то ранее победы воспринимались с восторгом, а когда команда достигла необычайных высот, то все обратили внимание, что соперник был очень слабым. Это не соответствует истине, слабые игроки не пришли бы на поле сражаться на отборочном туре на чемпионате мира по футболу.

Сборная соперника хорошо держалась, Россия нанесла 45 ударов, а пропустили они только 9. Очки, полученные в этом матче, будут засчитаны команде, несмотря на слова критиков. Сборная все-таки участвовала в отборочном туре на Евро 2020. Единственное, чего можно бояться , так это то, что участники сборной могут поверить в свою непобедимость и расслабиться, чего допустить нельзя.